Водоканал насчитал по норме после просроченной поверки счетчика воды, но счётчик оказался исправным - законно ли это и как поступить?

• г. Россошь

Просрочили поверку счетчика воды на 2 года, водоканал насчитал по норме, после поверки счётчик оказался исправным, законно ли это? как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При нарушении срока проверки счетчика, расчет осуществляется по нормативу потребления. Вам необходимо провести проверку или установить новый счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Просрочили поверку счётчика хол. воды на 2 года, водоканал насчитал по норме потребления, после поверки счётчик оказался исправен, законно ли это?

Просрочили поверку счётчика на 2 года, водоканал насчитал по норме 4000, счётчик после поверки оказался исправен, как быть? Куда обратиться?

Просрочили поверку счётчика на 2 года, водоканал насчитал по норме потребления 4000 р, после поверки счётчик оказался исправен, как быть если ни делают перерасчёт?

Просрочили поверку счётчика на 2 года, водоканал насчитал по норме потребления 4000 р, после поверки счётчик оказался исправен, что делать?

Просрочили поверку счётчика на 2 года, водоканал начислил по норме потребления 4000 р, после поверки счётчик оказался исправен, что делать?

Пророчили поверку счёт чика ход воды, на 2 года, водоканал сделал перерасчет по нормативы, все 2 года исправно платили по счетчику, насчитали 4 000, после поверки счёт чика оказался исправным, мы отказывается платить, грозят судом,

Просрочили поверку счётчика на 2 года, водоканал насчитал за 2 года около 4000 р по норме потребления, счётчик поверили оказался исправный, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила поверку счетчика воды на 3 года, но платила вовремя согласно показаниям. Когда Поверку счетчика выполнили-счетчик оказался исправным. Но водоканал насчитал по нормативу оплату за 1,5 года за период предшествующий дате поверки. Можно ли потребовать перерасчет начислений по нормативу, т.к. счетчик оказался исправным? Если нет, то возможно ли потребовать зачесть оплату, которую уже произвела в счет начислений по нормативу?

Пророчили поверку счёт чика на 2 года, водоканал пересчитал по нормативу 4000 р, после поверки счёт чика оказался исправный, грозят судом, как быть?

Просрочила поверку счетчика на год, после поверки счетчик исправный. Показание давала каждый месяц, они сохранены жилищной компанией. Возможен ли перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение