Водоканал насчитал по норме после просроченной поверки счетчика воды, но счётчик оказался исправным - законно ли это и как поступить?

• г. Россошь

Просрочили поверку счетчика воды на 2 года, водоканал насчитал по норме, после поверки счётчик оказался исправным, законно ли это? как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При нарушении срока проверки счетчика, расчет осуществляется по нормативу потребления. Вам необходимо провести проверку или установить новый счетчик.