Как правильно оформить съем квартиры с возможностью выкупа и как определиться с ценой в будущем?

• г. Магадан

На каких условиях правильно оформить съем квартиры с последующим выкупом? Если я хочу снять квартиру на длительный срок, а потом выкупить, как определиться с ценой потом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в селе! Но продать не просто так а съем с последующим выкупом как правильно оформить эту сделку! ? Заранее спасибо!

Я хочу арендовать квартиру, требующую ремонта, но с последующим выкупом. Хоэяин квартиры согласен. Как правильно оформить документы?

Помогите пожалуйста. Хочу арендовать квартиру, с последующим выкупом, но меня волнует вопрос, смогу ли я потом, по истечении срока аренды выкупить квартиру взяв ипотеку в банке. Даст ли мне банк ипотеку, ведь у меня будет договор не купли-продажи, а договор аренды с последующим выкупом? А так же, в течении времени, которого я буду арендовать квартиру, смогут ли хозяева данной квартиры расторгнуть со мной договор. Если смогу, то согласно каким условиям?

Дали обьявление о сьеме квартиры с последующим выкупом. Откликнулся человек с которым заключили договор аренды. В графе "обязанности сторон"прописали про последующий выкуп. В данный момент возникли обстоятельства не позволяющие в дальнейшем выкупить данную квартиру. В случае если арендодатель подаст в суд, обяжут ли меня выкупить данную квартиру? Спасибо.

Я хочу снять квартиру с последующим выкупом. Скажите я буду платить 20 тысяч в месяц эта сумма будет вычитаться с каждым месяцем с общей суммы квартиры? Или нет? Я буду снимать ее а потом отдельно выкупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру в новом доме от собственника. Но на условиях съема с последующим выкупом. Полтора-два года съем с оплатой в 15 000---20 000, после существенный взнос и соотвественно право стать собственником, но,чтобы помесячная оплата шла в покупку квартиры. Хотелось бы быть юридически подкованной в данном вопросе при разговоре с хозяином. Выгодные условия для обоих сторон и чтобы меня не обманули, правильно составленный договор.

У меня такой вопрос. Можно ли снять квартиру с последующим выкупом с участием мат. капитала? Как лучше это сделать? И что для этого нужно?

Допустим: перечислить мат. капитал хозяину квартиры, тем самым купить долю в квартире. А остальную часть выплачивать в процессе съема квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение