В протоколе отказ от мед освидетельствовании стоит неправильная дата, есть ли шанс выиграть дело?

• г. Липецк

В протоколе отказ от мед освидетельствовании стоит неправильная дата, есть ли шанс выйграть дело?

Ответы на вопрос (3):

В протоколе отказ от мед освидетельствовании стоит неправильная дата , есть ли шанс выйграть дело??

---нет шанса. 12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

У меня ст 12 26 ч 1 стоит дата в протоколе дня который ещё не наступил!!

Здравствуйте. Запомните раз и навсегда:

- В суде - НЕ ИГРАЮТ!!!

Тонкости ведения судебного дела известны только профессионалам. Каждый должен заниматься своим делом.

По уточнению к вопросу. Это может быть расценено как техническая описка. От этого протокол не признают недействительным. Но, возможно, в деле есть и иные противоречия. В рамках сайта этого не определишь. Поэтому надо обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.