Нарушение прав свидетеля - принуждение к показаниям и угрозы по отношению к ребенку. Куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Явясь по повестке в качестве свидетеля следователи принуждали дать показания против людей с которыми не общаюсь больше пяти лет просидела там больше 6 часов заставляли писать алфавит и города т.д. потом поняла что здесь что то не то сказала что мне надо забирать ребенка из садика... уехала забрала заходя в подъезд с ребенком 3 года трое человек которые были в ОВД препятствовали мне попасть в квартиру угрожая что меня посадят на 8 суток ребенка отберут и заставляли подписывать какие то бумаги ребенок плакал выбежали соседи я сказала чтобы вызвали полицию они исчезли и сказали что мы еще приедем и будем тебя еще вызывать! Посоветуйте куда обратиться? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В полицию заявление пишите все излагайте.

Скорей всего дело возбуждено против Ваших знакомых и нужны Ваши показания в качестве свидетеля.

Только способ избран совсем незаконный.

Вы бумаги то не подписали ? Если нет то хорошо, если да, то об этом в прокуратуру заявление о незаконных действиях работников полиции, и пусть проводят проверку, указывайте место где Вы были, кто Вас опрашивал какой кабинет и т.д. Какие люди стояли в подъезде, сколько их было что говорили и что делали и т.д.

Удачи

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной жалобой к начальнику следственного отдела ОВД, в Службу Собственной Безопасности и в Прокуратуру (обязательно).

Для более подробного правового анализа вашей ситуации необходимо уточнить некоторые вопросы.

Единственная рекомендация - все общение только в присутствии адвоката.