Возможно ли получение звания лейтенанта мужем, окончившим военный институт и прослужившим на корабле 9 лет, после получения высшего образования менеджментом в 2016 году?

• г. Калининград

Может ли мой муж получить звание лейтенант. Он мичман закончил военный институт в 2007 году. Получил звание мичман, прослужил 9 лет на корабле. В 2016 году закончил высшее образование менеджмент.

Ответы на вопрос (2):

Если он будет назначен на офицерскую должность,то ему будет присвоено офицерское звание

конечно может при поступлении на офицерскую должность.