Как оформить РВП для гражданки Украины, проживающей в ДНР, без фото в паспорте?

• г. Сургут

Моей сестре исполняется 25 лет. (гражданка Украины). В РФ у нас ВУ.Получаем свидетельство участника программы по переселению соотечественников. Хотим подавать на РВП. Не будет ли проблем с оформлением РВП, если нет фото в 25 лет.

Был получен ответ на этот вопрос. Что получить не сможем, т.к. паспорт недействителен.

Как быть если на нашей территории проживания ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Ответ был правильный. Вам нужно ехать в ДНР и делать паспорт, так как фото нельзя вклеить на территории России тем более в консульстве украины в россии. А через несколько дней прекращаются все дипломатические отношения с украиной.