Как правильно погасить кредит после потери работы - через судебного пристава или счет банка? Сроки взыскания долга и списания средств.

• г. Омск

Я взела кридит плотила исправно. Потом потеряла работу и мне нечем было плотить. По истечению года я не плотила. Они направили дело к судебному прставу. Подскожите как лучше плотить приставу или на счёт банка. И по истечению каково времени мне на работу придёт исполнительный лист или когда начнут снимать с карты. Я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в отношении вас возбуждено и/производство, то платить нужно будет приставам.