Права инвалида II группы на пособие по уходу за престарелой матерью в случае у нее первая группа инвалидности по зрению и статус участника войны - необходимые документы

• г. Первоуральск

Я являюсь инвалидом второй группы имею ли я право оформить пособие по уходу за своей престарелой матерью которой исполнилось восемьдесят лет, если да то какие нужны документы для сдачи на пособиеё7 У матери инвалидность по зрению первая группа и она является участником войны.

Ответы на вопрос (1):

нет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 июня 2007 г. N 343 ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ

9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:

в) назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера;