Возможно ли досрочное освобождение от дополнительного наказания при снятии судимости по ст. 109 УК РФ?

• г. Улан-Удэ

Человек осужден условно по ст 109 на год, с лишением права заниматься деятельностью на 2 года, в июне пройдёт половина срока основного наказания и можно будет снять судимость... Скажите пожалуйста можно ли при снятии судимости, ходатойствовать и о досрочном освобождении от дополнительного наказания по ст 79 УК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Суд может рассмотреть о снятии дополнительного наказание досрочно,если сочтет что осужденный для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания