Проблема развода для гражданки РФ, проживающей в Казахстане - отказ суда и требование подачи заявления в неподходящей юрисдикции

• г. Удомля

Я гражданка РФ,муж гражданин Казахстана и проживает тоже в Казахстане. Сегодня подала заявление на развод в суд, сначала секретарь отказывалась его принять так как нет несовершеннолетних детей. Потом все же приняла и сказала что даже если они вынесут постановление о разводе оно будет не действительно, потому что я должна подавать в суд в казахстан, но ведь я живу в России? И госпошлину она сказала я должна была платить в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Секретарь сказала ерунду, не обращайте внимания

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка казахстана, живу в россии по трудовому договору, со мной двое несовершеннолетних детей, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод.

Муж гражданин России, а жена гражданка Казахстана, не живут уже вместе 20 лет, она развелась с ним в Казахстане, у нас есть ксерокопия свидетельства о разводе, но в России оно не действительно потому что на Казахском языке, куда нам обратится и что делать.

Я подала заявление гразданство РФ мне документы вернули так какБрак заключался в Казахстане, потом был развод, свидетельства не осталось. Возможно ли получить справку по письменному запросу местного ЗАГСа из России в ЗАГС Казахстана (уплатив надлежащую госпошлину), не выезжая за справкой лично в Казахстан?

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод исковое заявление на развод для расторжение брака в россии.

Скажите пожалуйста, как мне развестись, если я гражданка России а муж Казахстана, брак был зарегистрирован в Казахстане, детей и совместного имущества не имеем, муж скорее всего против развода, ходила в загс по своей прописке, послали в суд, там сказали,

что я сама должна отправит письмо в суд ответчика в Казахстан, так ли это?

Она подала в суд на развод в Казахстане и прислала копию о разводе по решению суда в ЗАГС. Я хотел получить свидетельство о разводе и убрать штамп в паспорте но мне не дали свидетельство мотивируя тем что жена должна с решением суда пойти в загс по месту ее прописки (Казахстан) и там ей выдадут свидетельство о разводе после чего она пришлет его мне и после этого нас разведут как мне получить свидетельство о разводе и как они могут выдать ей свидетельство если брак зарегистрировали в России.

Я гражданка России, проживаю в Москве, муж - гражданин Казахстана, живет там же. Поженились в Казахстане. И я уехала в Россию одна. В какой суд нужно подавать на развод: в России или Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Мне нужна помощь. Хочу оформить развод, брак регестрировался в Казахстане и на тот момент и я и муж имели гражданство казахстан. Потом последовал переезд в Россию и теперь я имею гражданство России, муж гражданин Казахстана, проживает со мной. Как и где я могу подать документы на расторжение брака. Срвместного имущества у нас нет и детей совместных тоже.

Я гражданка РФ, первого сентября подала заявление на развод в России по месту прописки, скоро должны назначить дату судебного заседания, муж гражданин Казахстана, у него есть РВП и регистрация в России, он хочет подать на развод в Казахстане, муж не знает что я подала на развод в РФ, вопрос; где нас разведут и есть ли смысл ему подавать на развод в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение