Неправомерно взимаемая страховая сумма при досрочном погашении кредита в банке ВТБ 24

• г. Иркутск

29 февраля 2016 г оформили кредит на сумму 219000 рублей в банке втб 24, в апреле 2016 г. хотим досрочно погасить, но сотрудник банка пересчитал сумму 264000 рублей, хотя на руки получили 219000 р. говорят что 45000 р. это страхование по программе профи если даже при досрочном погашении то страховая сумма не возвращается, говорят что страховая сумма уже выплачена страховой компании втб страхование если даже отказаться от страховки деньги не вернут, как мне вернуть сумму страховки 45000 р. после погашения кредита 264000 р. или как отказаться от страховки чтобы выплатить 219000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в страховую с заявлением о расторжении договора страхования либо в суд, если не поможет.