Со сколько лет можно покупать зажигалки.

• г. Нижний Новгород

Со сколько лет можно покупать зажигалки.

Ответы на вопрос (5):

в 18 лет, Кир, можно покупать.

Хорошего вечера

Продавать их можно будет только тем, кто достиг 18 лет. Как и с продажей алкоголя, в магазинах смогут требовать паспорт у молодо выглядящих покупателей.

Вот когда при приобретете способность самостоятельно понимать, что вместо нелепой фразы "со скольки лет" правильным является только вопрос "по достижении какого возраста", вот тогда вы и купите самостоятельно зажигалку.

Здравствуйте, в основном с 14 лет, но как такого запрета нет.

Нельзя продавать несовершеннолетним: табачные изделия и алкогольную продукцию, наркотические препараты. Запрет на продажу спичек и зажигалок в законе не указан.

По закону нет возрастных ограничений.

Ограничения в отношении алкоголя, табака и других товаров.

Зажигалка же является бытовым прибором общего пользования.