Я не в курсе, видел ли его мой вывший муж или нет, получал или нет, в суд он не приходил, и в течение 10 дней не обжаловал.

• г. Москва

Я подала на алименты еще в конце 2007 года. До сих пор полученный судебный приказ лежит у меня в столе, и не пущен в ход. Я не в курсе, видел ли его мой вывший муж или нет, получал или нет, в суд он не приходил, и в течение 10 дней не обжаловал. Если я его сейчас отдам в исполнительное производсто, может ли мой бывший супруг обжаловать его сейчас по прошествии почти 3-х лет, если скажет в суде, что не получал по почте? Чем он докажет? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отдать приказ на исполнение и не ломать себе голову.

Спросить
Пожаловаться

алименты будут взысканы с момента предъвления исполнительного документа ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Отдавайте приказ.

Спросить
Пожаловаться

30.05.2013 суд вынес судебный приказ в мою пользу по алиментам 1/4 части на ребенка, судебные приставы отправили копию судебного приказа на удержание на работу. Какое то время получала алименты, сейчас получаю по почте определение суда, что приказ по алиментам отменен, что мне дальше делать? На основании чего он отменен не пишут, и может он быть отменен так поздно, должник же не обжаловал его сразу в течении 10 дней? Я знаю только что у него есть еще ребенок, или это не из за этого?

Помогите мне в моей проблеме пожалуйста, в 2006 году я подала на бывшего мужа на алименты, получила суд. приказ, суд. приставы возбудили исполнительное производство, после развода я переехала в др.город и дело встало, его никто искал, вообщем алименты до 2015 г.я не получала, ребенку сейчас уже 11 лет, на мои запросы судприставы мне не отвечали, этим летом я написала жалобу в прокуратуру г.Иркутска и в ходе проверке выяснилось, что суд. пристав не понятно на каких основаниях. Закрыл это производство в том же 2006 году, меня попросили сделать запрос в судебный участок в котором был вынесен. Приказ о выдаче дубликата, я запросила, отправила суд. приказ приставам и в 2015 году они опять возбудили исполнительное производство и так как я указала место работы бывшего мужа его быстро нашли, а два дня назад мне позвонили с Иркутска (место проживание бывшего мужа) и пригласили на суд. заседание. Как мне объяснили бывший муж подал на отмену суд. приказа, на основание того что в 2006 году он его не получал. Тоесть теперь. Судья может просто отменить этот. Приказ, а то что ребенок почти 10 лет не получал помощи это никого не волнует, подскажите как мне быть, как можно написать возражение на отмену этого приказа? Может приблизительный образец какой то? И вообще итогу ли я возражать?

В базе судебных приставов, я обнаружила исполнительное производство, на судебный приказ, но данный судебный приказ я не получала по почте, ни каких извещений что на меня подали в суд, что нужно сделать чтобы получить копию судебного приказа, написать возрождения и приостановить исполнительное производство.

Получил судебный приказ в мировом суде потому что уже на сайте судебных приставов возбуждено исполнительное производство по почте он не пришёл поэтому получил после 10 дней подал возражение в мировой суд приказ не отменили. Можно ли подать жалобу в федеральный суд по интернету?

У меня такая ситуация... В 2009 году получила судебный приказ о взыскании алиментов, до 2012 года алименты получала пока бывший супруг работал, как он уволился судебные приставы закрыли судебное производство, алименты я больше не получала.

Сейчас я обратилась к судебным приставам с просьбой возобновить исполнительное производство, но мне сказали что необходимо получить в суде дубликат судебного приказа так как у меня на руках только копия.

За период когда я не получала алименты я вышла замуж и сменила фамилию.

Вопрос у меня такой, какую фамилию мне указывать в заявлении (так как необходимо наверно прилагать паспорт, а судебный приказ выдан на предыдущую фамилию) и по какой форме мне писать заявление в суд для получения дубликата?

Спасибо.

Если суд вынес судебный приказ (дело о невозврате кредита)

20.10.2011 г, а пристав завел исполнительное производство 24.01.2012, не прошли ли положенные сроки и можно ли его обжаловать, с учетом того что я по почте получал копию приказа из суда и при этом прошло порядка полу года.

Вопрос: может ли суд отменить приказ по алиментам?

С 2009 имеется года приказ по алиментам (25%).

Бывший муж в 2014 году судебным приставам предъявил трудовой договор с доходом в 6 тр. Мне приходили алименты 1,8 тр.

Затем бывший муж предложил мне нотариальное соглашение по алиментам с ежемесячной суммой в 6 тр. Я согласилась.

Но в этом году подав заявление судебным приставам на удержание алиментов с заработной платы (я отдала им снова приказ), выяснилось, что у него с 2014 года был ЕЩЕ официальный доход уже на большую сумму. И согласно действующего на тот момент приказа в 25% алименты составили бы сумму большую почти в 2 раза, чем я получала все это время по соглашению.

Получается бывший муж специально ввёл в заблуждение меня и судебных приставов.

Судебные приставы уже начислили ему долг за последние 3 года по приказу, тк соглашения они не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По алиментам.

Имеется с 2009 года приказ по алиментам (25%).

Бывший муж в 2014 году предъявил судебным приставам трудовой договор с доходом в 6 тр. Мне приходили алименты 1,8 тр. Затем бывший муж предложил мне нотариальное соглашение по алиментам с ежемесячной суммой в 6 тр. Я согласилась.

Но в этом году через судебных приставов (я отнесла им снова приказ), выяснилось, что у него с 2014 года был ЕЩЕ официальный доход уже на большую сумму. И согласно действующего на тот момент приказа в 25% алименты составили бы сумму большую почти в 2 раза, чем я получала все это время по соглашению.

Получается бывший муж специально ввёл в заблуждение меня и судебных приставов.

Судебные приставы уже начислили ему долг за последние 3 года по приказу, тк соглашения они не получали.

Вопрос: может ли суд отменить приказ по алиментам?

На почте лежит посылка, которая мне не нужна, сегодня с почты мне прислали смс, о том, что моя посылка лежит на почте уже более 10 дней, и если я не заберу ее в течение 3-х дней, то на меня подадут в суд, что мне делать в этой ситуации?

Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.

Копию не получал, повестку в суд не получал.

В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.

О чем так же не был информирован.

С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.

Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.

О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение