Я не в курсе, видел ли его мой вывший муж или нет, получал или нет, в суд он не приходил, и в течение 10 дней не обжаловал.

• г. Москва

Я подала на алименты еще в конце 2007 года. До сих пор полученный судебный приказ лежит у меня в столе, и не пущен в ход. Я не в курсе, видел ли его мой вывший муж или нет, получал или нет, в суд он не приходил, и в течение 10 дней не обжаловал. Если я его сейчас отдам в исполнительное производсто, может ли мой бывший супруг обжаловать его сейчас по прошествии почти 3-х лет, если скажет в суде, что не получал по почте? Чем он докажет? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отдать приказ на исполнение и не ломать себе голову.

алименты будут взысканы с момента предъвления исполнительного документа ко взысканию.

Отдавайте приказ.