Что делать, если наследники не предоставляют документы натариусу и отказываются находиться на связи?

• г. Тольятти

Переслать

сегодня, 19:10

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Открыли наследственное дело, после смерти дедушки. Документы на квартиру и земельный участок изъяты одним из наследников, до момента вступления в наследство он документы не предоставили натариусу. Как поступить, если родственникине идут на контакт даже по телефону? Я внучка, его сын (мой отец) умер 18 лет назад, у меня уже есть в этой квартире 1/3 по закону после смерти отца. Теперь его дочь (моя тетя) забрала документы и не предоставляет в натариат, хотя сама открыла наследственное дело. На звонки не отвечает, да и причина непонятна. Мы с ней и не виделись за 18 лет ни разу и я думаю чтоб мне ничего не досталось, она это делает из вредности. Как поступить? Могу я на нее подать в суд? Срок истекает 04.04.2016

Ответы на вопрос (1):

Получите у нотариуса запросы на предоставление недостающих документов из уполномоченных органов.