Подделка полиса ОСАГО - Кто должен нести ответственность за ДТП и иск со стороны потерпевшей стороны?

• г. Чебоксары

Совершил Дтп, после оформления оказалось что мой полис Осаго подделка, писал заявление на человека продавшего мне полис-не нашли. Потерпевшая сторона подает иск на собственника авто (я не собственник) правильно ли это? По всей логике отвечать должен виновник (мое мнение), заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, собственник является ненадлежащим ответчиком, поскольку виновником ДТП являетесь Вы.