Наследство после смерти отца - права внучки, вдовы и вопросы распределения

• г. Самара

После смерти отца остались: его жена и два сына. Один сын умер через месяц. Вопрос: являются ли наследниками внучка умершего и жена (вдова) его сына и в каких долях тогда должно распределятся наследство? И стоит ли мне заявить наследниками своих детей (внуков умершего)? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, а умерший сын принял наследство после отца, он подал заявление нотариусу?

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители.

Внуки наследуют по праву представления.

Умерший сын не заявлял права на наследство.

Наследники - жена и живой сын, Владимир

Наследники - жена и живой сын