Наследство после смерти отца - права внучки, вдовы и вопросы распределения

• г. Самара

После смерти отца остались: его жена и два сына. Один сын умер через месяц. Вопрос: являются ли наследниками внучка умершего и жена (вдова) его сына и в каких долях тогда должно распределятся наследство? И стоит ли мне заявить наследниками своих детей (внуков умершего)? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, а умерший сын принял наследство после отца, он подал заявление нотариусу?

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители.

Внуки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Умерший сын не заявлял права на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Наследники - жена и живой сын, Владимир

Спросить
Пожаловаться

Наследники - жена и живой сын

Спросить
Пожаловаться

Умер отец - владелец дома. Наследники 2 сына. Старший сын тоже умер. В этом доме остались жить его жена и двое детей. Младший сын проживает в другом месте. Кто теперь является наследниками - сын и вдова другого сына, в каких долях им принадлежит наследство?

Спасибо.

В каких долях распределится наследство, если в наследниками остались супруга, дочь и внук (сын умер через 2 месяца после смерти отца не вступив в наследство). Имущество приобретено в браке.

После бабушки осталась квартира. У нее 2 сына. Один сын умер. У него остались дочь и сын. Через некоторое время сын отца погибает. Остается дочь и жена. В наследство вступают родной сын бабушки, внучка за отца. И может ли вступить в наследство мама за внука?

Три года назад у моего сына умер отец, после его смерти в наследство вступили сын. бабушка и дед (родители отца). Через три года умирает дед. Имеет ли право мой сын право на наследство (внук вместо отца)? Наследниками так же являются жена умершего и 2 детей.

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Куда мне сейчас обратится за долей наследства?

Проблема такая, Жили были муж с женой у них было два сына, один сын умер, от него остались два внука (на момент смерти дедушки несовершеннолетних, но имеющих каждый свою квартиру), второй сын жив здоров слава Богу. После болезни муж умер (он был единственным собственником квартиры), его жена с сыном (они там прописаны) вступили в наследство, поделив квартиру пополам. Так вот теперь, один из внуков (умершего сына) кричит о том, что бабушка (жена умершего) его обманула, обделила наследством, мол должна была делить еще и на внуков! Кричит, что в суд подаст и привлечет ее и т.д. Вопрос, разве его бабушка должна была делить квартиру еще и на внуков умершего сына? Свое жилье и прописку внуки имели на тот момент и имеют сейчас в другом месте.

После смерти отца, осталась фирма, наследниками являются его сын и его жена, они приняли наследство, но в налоговой долю зарегистрировал только сын, жене умершего (мать сына умершего) не нужна доля в фирме и хочет безвозмездно отдать ее сыну, как это лучше оформить? Сначала регистрировать все таки право в налоговой, можно ли потом безвозмездно подарить эту долю, или только продать можно, какие вообще есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца (96 лет) наследниками являются дочь (65 лет) и дети (двое) умершего ранее сына. Имеет ли право на наследство свекра жена (пенсионерка) умершего ранее сына. В каких долях делится наследство между наследниками?

После смерти мужа осталась квартира, он был единственным собственником, прописан в квартире только он. Остались также ценные бумаги.

Наследниками являются вдова и сын умершего. В каких долях делится наследуемое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение