Предоставляются ли льготы на оплату детского сада при диагнозе дизартрия средней тяжести в ХМАО-Югре?

• г. Ханты-Мансийск

Положена ли льгота на оплату детского сада, если у ребенка стоит диагноз дизартрия средней тяжести. Интересует именно ХМАО-Югра. Мождно сразу ссылку на ФЗ...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.