Как составить долговую расписку для аренды квартиры с невыплаченной суммой и оставшимися жильцами

• г. Москва

Как правильно составить долговую расписку. Я сдаю квартиру и мне за неё должны уже 50000 рублей. Обещают долг погасить частями, но проживают они у меня в квартире по сей день.

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме , с указанием СУММ и ДАТ погашения долга, Виктория

В соответствии со ст408 и420-422 гк РФ

Трактоваться будет по правилам ст431 гк рф

Добрый день!

Расписка пишется в простой письменной форме: я………(паспортные данные) взял у ……..(паспортные данные) в долг на свои нужды денежные средства в сумме ……. Обязуюсь вернуть (число).

Про наем помещения не пишите, т.к. договора аренды (вероятно) у Вас нет, соответственно сдаете помещение Вы незаконно.

С Уважением к Вам,

Здравствуйте, Виктория. Пусть пишет своей рукой. В произвольной форме, с указанием паспортных данных, всех сумм, дат, когда должны эти суммы выплачиваться, % в случае задержки с расчетами.

Внизу пусть свои ФИО, паспортные данные, подписи поставят свидетели (которые в случае необходимости пойдут с Вами в суд).

Внизу обязательно дата, подпись.