Муж, лишенный прав за передачу руля и задержанный на 10 суток в состоянии алкогольного опьянения, ожидает повестку в суд - грозит ли ему серьезное наказание?

• г. Москва

Муж в состоянии алкогольного опьянения сел за руль (был лишен за передачу руля), его задержали на 10 суток, через какое время после отсидки должна прийти повестка в суд и что ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

эти 10 суток он и отбывал наказание по постановлению мирового судьи за управление будучи лишенным и в нетрезвом состоянии по административносу делу. Если нет оснований для возбуждения уголовного дела по ст.264.1 ук рф, то иного наказания не последует.