Банк Русский Стандарт навязал кредитную карту и требует погасить задолженность за страховой сбор - что делать?

• г. Череповец

Банк русский стандарт навязал кредитную карту. Ею не воспользовались и не собираемся. При этом сотрудники банка самостоятельно активировали карту без согласия клиента. На данный момент банк постоянно звонит и требует погасить задолженность по страховому сбору. По началу платили так как не знали что платим за кредитную карту. Но потом выяснилось что они требуют деньги за страховой сбор карты. Должны ли мы заплатить данный сбор если картой не пользуемся и сами ее не активировали?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор с банком, иначе пойдут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего расторгнуть договор с банком в одностороннем порядке не получится. Нужно писать претензию и идти в суд, звоните, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Банк Русский стандарт требует погасить кредит по карте сумма 3000 рублей, карту я взяла в отделение банка 13,09,2013 уговорила сотрудник банка, лимит по карте 5000 рублей, месяц назад стали звонить с банка с просьбой погасить задолжность 3000 руб, она образовалась из 900 руб годового обслуживания карты, картой я не пользовалась, коме того что положила на нее 100 руб.

5 лет назад мне пришла по почте кредитная карта банка Русский Стандарт. У близкого друга произошла трагедия ему нужны были срочно деньги и я по своей глупости ативировала через банкомат эту кредитную карту. По началу друг платил за пользование кредитом регулярно, но потом стали мне звонить с банка и просить погасить задолженность по кредиту, задолженность на тот момент уже была большая. Сейчас звонят с коллекторской фирмы и требуют погасить кредит который на этот момент составляет для меня огромную сумму. Этот так сказать друг отказывается платить. Подскажите пожалуйста что делать?

В банке оформила кредитную карту. Воспользовалась небольшой суммой и вернула в срок без задолженности. Эта карта пролежала полтора года в кошельке. И теперь банк требует деньги за годовое обслуживание карты. Ведь я картой не пользовалась.

Имеет ли банк право требовать деньги за обслуживание карты, если картой не пользовались?

Что делать, если звонят из банка и требуют внести деньги за годовое обслуживание карты, если карту не активировали, а потом оказалось со слов сотрудника банка что деньги перечислил на карточку сам банк?

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Банк "Русский стандарт" одобрил мне кредитную карту. Карту выдали, там же в банке активировали. Но на карте денег нет. Обращалась в банк с вопросом: Почему карта на нуле. Мне сказали: Что на карту нужно положить свои деньги. Сумма денег любая. Чтобы банк видел, что я пользуюсь картой и тем самым лимит будет повышаться. Почему банк так поступает, какая цель преследуется? Довериться или нет?

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали кредитную карту отп банка я снял с неё всё сумму по необходдимости и плотил ежемесячно а на данный момент потерял работу а банк звонит и требует погасить задолжность.

Полтора года назад получила по почте кредитную карту банка Русский стандарт взамен предыдущей (истек срок), кредит был на тот момент погашен. Картой я не пользовалась ни разу и не активировала её. Но сейчас с меня требуют оплату за обслуживание этой новой карты. В банке сказали, что она была отправлена мне уже активированной. Должна ли я оплачивать за обслуживание этой карты?

В банке Русский Стандарт мне предложили получить карту Банк в кармане голд. Я согласилась, хотя пользоваться ей не собираюсь. Банк сам активировал карту и теперь с меня требуют внести 3000 рублей за годовое обслуживание. Законно ли это, если никаких действий с картой я не совершала? Задав вопрос сотруднику банка, могу ли я расторгнуть договор, мне ответили: Сначала заплатите, а потом мы закроем этот счет. А за что платить...? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение