Банк Русский Стандарт навязал кредитную карту и требует погасить задолженность за страховой сбор - что делать?

• г. Череповец

Банк русский стандарт навязал кредитную карту. Ею не воспользовались и не собираемся. При этом сотрудники банка самостоятельно активировали карту без согласия клиента. На данный момент банк постоянно звонит и требует погасить задолженность по страховому сбору. По началу платили так как не знали что платим за кредитную карту. Но потом выяснилось что они требуют деньги за страховой сбор карты. Должны ли мы заплатить данный сбор если картой не пользуемся и сами ее не активировали?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор с банком, иначе пойдут проблемы.

Скорее всего расторгнуть договор с банком в одностороннем порядке не получится. Нужно писать претензию и идти в суд, звоните, помогу.