К кому мне записаться на консультацию у вас, чтобы все хорошо объяснили, а то пороги в ОВИРах отирать времени нет.

• г. Москва

В настоящий момент я гражданин Республики Беларусь. Родился я в г. Омске, сейчас живу и работаю в Москве. Прописан в Беларуси.

Хочу принять российское гражданство. Хочется проконсультироваться с вами а) что мне нужно для этого б) какие бумаги собирать и т.д. в) куда ходить г) с чего вообще начать;)

К кому мне записаться на консультацию у вас, чтобы все хорошо объяснили, а то пороги в ОВИРах отирать времени нет. Совсем нет: (Хочется сразу и наверняка ходить, а не кругами.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никто не сможет избавить Вас от хождения в ОВИР. И на получение российского гражданство у Вас уйдет ни один год. Возможность подать документы для получения гражданства РФ у Вас возникнет через 1 год после получения вида на жительство, который, в свою очередь, Вы сможете получить лишь при наличии разрешения на временное проживание. Ну а за подробной консультацией, если таковая необходима, прошу обращаться ко мне непосредственно по электронной почте или через мой сайт.