Годен ли я к службе: с таким диагнозом-поверхностный гастродуоденит, рубцовая деформация 12-перстной кишки.

• г. Брянск

Годен ли я к службе: с таким диагнозом-поверхностный гастродуоденит, рубцовая деформация 12-перстной кишки.

Ответы на вопрос (3):

Решает медкомиссия

Вам должна быть присвоена ВВК категория, в соответствии с которой определяется, будет ли проходить службу призывник.

А» — «годен». Нет никаких ограничений для воинской службы, а также по роду войск, рекомендованных для ее прохождения;

«Б» — некоторые ограничения по службе в определенных видах войск. Небольшие проблемы со здоровьем, не являющиеся препятствием для прохождения воинской службы;

«В» — призывники, в связи с имеющимися проблемами со здоровьем, освобождаются от несения воинской службы в мирное время. Могут быть призваны Министерством обороны в случае наступления военного положения в стране;

«Г» — «временно не годен». Данная категория означает, что призывник в силу своего состояния здоровья или полученной травмы временно не может исполнять воинский долг. Отсрочка предоставляется на срок от 6 до 12 месяцев. По ее истечению призывник признается годным или освобождается от прохождения службы в армии;

«Д» — «не годен». Призывнику, которому присвоили данную категорию, выдают военный билет. Он полностью освобождается от воинской службы, о чем делается отметка в паспорте

Здравствуйте! юристы не могут этого знать . Все решает медкомиссия