15 лет назад мой муж заболел инфильтративным туберкулезом в армии - обновления его состояния в последние годы.

• г. Махачкала

Мой муж заболел в армии 15 лет назад инфильтративным туберкулезом. В прошлом году был фиброзно кавернозный обоих легких а в этом году метатуберкулезный пневмофиброза обоих легких на К-т и правое легкое уменьшено в объеме костальная плевра слева неравномерно инструктирована с обеих сторон. Была 2 гр инвалидности в этом хотят убрать это значит он вылечился да.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вылечился. Процесс просто в стадии ремиссии. Легкие фиброзной тканью обросли. Будут проблемы с дыханием. Посоветуйтесь со специалистами, в том числе с кардиологом. Я не считаю, что его надо снимать с инвалидности.