Советы для родителей первоклассника, желающих оставить ребенка на повторное обучение

• г. Мурманск

Родители первоклассника хотят оставить сына на повторное обучение, то есть чтобы он снова пошел на будущий год в 1 класс, так как программой не овладел. Что Вы посоветуете им?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самим заниматься с ребенком. По желанию родителей никто его в 1 классе не оставит.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок не смог овладеть простой программой 1 класса- отдавайте его в коррекционную школу. Все 10 лет в 1 классе сидеть не будет.. А дальше программа с каждым годом сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация такая: родители первоклассника хотят, чтобы ребенок повторно прошел обучение в 1 классе, так как не усвоил программу - часто болел. Как быть администрации школы? Будет ли законным решение о разрешении повторного обучения?

Родители очень просят оставить ребенка на повторное обучение в 1 классе. Ребенок не усвоил материал. Школа подтверждает, что материал 1 класса не усвоен. На ПМПК родители тоже не хотят. По закону об образовании не имеем право оставить в 1 классе на повторное обучение.

По решению комиссии в школе моего сына (первоклассника) переводят в коррекционный класс, но т.к. во втором классе нет мест они давят на то, чтобы я оставила ребенка в первом на повторное обучение, т. е. на второй год. Что мне делать? Я не хочу его переводить на второй год обучения.

Здравствуйте.

Ребенок в прошлом году пошёл в 1 класс... ему тогда было ровно 6 лет.

А сейчас его родители хотят ребенка повторно оставить вм 1 классе... сейчас 7 лет.

Администрация школы отказала им в этом... сказав, что по закону если ребёнок усвоил программу 1 класса его нельзя оставлять повторно.

Имеют родители право с своего оставить своего ребенка повторно в 1 коассе?

Могут ли ребенка оставить на повторное обучение в первом классе? Заключение пмпк есть, плохо освоил первый класс. Если родитель не согласен.

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь пошла в 1-й класс коррекции (7-го вида), во второй класс не перешла, а осталась на повторное обучение в первом классе коррекции (7-го вида). Комиссия от нас требует справку от психиатра для перевода во второй класс в этом же коррекционном классе 7-го вида (в случае успешного окончания 1-го класса). Слышала, что сейчас можно три года в первом классе учиться. И нужна ли справка от психиатра для комиссии, чтобы снова третий раз пойти в 1-й класс (не справляется с программой).

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение