Страховка на дом - что делать, если подвал затопило после полугода проживания?

• г. Юрга

Полгода назад купили дом, этой весной затопило подвал находящийся под всем домом на 1 метр, дом застрахован. Является ли это стих. Случаем и вообще может ли мне кто то помочь. Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно читать условия вашего договора страхования. Является ли затопление дома страховым случаем. Можете проконсультировать в СК, где страховали.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом за мат. капитал, весной наша улица превратилась в болото, мой дом затопило, повредив запасы картофеля, находящиеся в подполе. Что можно предпринять в данном случае, можно ли кому либо пожаловаться или получить какую либо помощь?

Наш дом стоит от межи на расстоянии 1 метр. Дом старый, 1960 г. Это расстояние между домом и забором соседей служит нам единственным проходом домой. Затем, в конце 90 х соседи отступая от этой же межи буквально 70 см строят 2 х этажный дом. Разрешение на это им никто не давал. Родители никуда не обращались. Но сейчас в доме живу я, и меня это не устраивает. Домовладельцем является также моя мама. Мало того дом так близко, ещё и крышу они сделали которая выступает на наш проход. Что сделать в этой ситуации? И в этом случае суд может обязать соседей снести эту стену и возвести её по всем правилам? Куда обращаться?

Мой ребенок застрахован в страховой компании росгосстрах от несчастного случая, посещает детский лагерь, получил травму: синяк под глазом. Является ли это страховым случаем? Кто должен нести ответственность за травму? Куда обращаться? Спасибо!

Я живу на верхнем этаже многоквартирного дома, весной мою квартиру затопило, по причине дырявой кровли. Независимый эксперт Расчитал стоимость ремонта, но не вей квартиры, а только тех мест, где была наибльшая протечка. Кто должен оплачивать стоимость всей квартиры и куда мне надо обращаться? Спасибо.

У нас дом в деревне. Всё промежованно. От нашего дома до границы соседнего участка 1 метр. Соседний участок купили. Все постройки снесли. Сосед отступил от нашего дома 2 метра и залил фундамент под гараж. Я читала, что в таком случае нужно отступать 6 метров. Правда ли это? И куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад купили дом зимой, в ипотеку. Весной, когда снег растаял дом с участком затопило талой водой. И разглядев как построен этот дом, нас не устроило его качество. (низкий фундамент, отсутствие несущих стен, кроме самой коробки и т. д.) Как спустя полтора года расторгнуть договор купли - продажи? Возможно ли это при ипотеке.

Что делать? Мы живем в р.Крым ленинского района, с. Марфовка. 2 года назад купили участок со старым домом на мат. кап. оформила дом на себя и детей. В этом году, летом 2 раза было подтопление участа. Вода с полей, волной в метр пошла на поселок. Затоптло наш участок. Все что было все утонуло, машина, дом,вещи, документы, техника. Чс не пртзнали, так как пострадавших не много. Что нам теперь делать, куда обращаьься за помощью.

Дом продан по договору купли-продажи. Договор не предусматривает одностороннего отказа от договора. Был дождь, который немного затопил подвал. В подвале ничего не было, ничего не пострадало. После этого покупатель недвижимости захотел расторгнуть договор и вернуть себе деньги. Есть ли смысл покупателю обращаться в суд? Можно ли пытаться сослаться на то, что продавец скрыл какие-либо недостатки или то, что затопило подвал из-за дождя это несущественно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение