Может ли ребенок, имеющий двойное гражданство, отказаться от армянского гражданства и служить только в армии РФ?

• г. Ереван

Продублирую свой предыдущий вопрос, т.к. в нем все нужные подробности. (являюсь гражданкой РФ, но уже несколько лет живу в Армении. Около двух лет, как получила второе - армянское гражданство. Я беременна и планирую рожать в Армении и получить для сына российское гражданство. В будущем на основании сегодняшнего законадательства может ли он отказаться от армянского гражданства и служить только в армии РФ? ) Мне ответили, что может при отказе от гражданства Армении. Только вопрос в том может ли ребенок на самом деле отказаться от гражданства и быть реально снят с воинского учета. Слышала истории, которые говорят об обратном. Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не может отказаться от гражданства до достижения совершеннолетия. Поэтому рожать лучше в РФ и ребенок станет гражданином РФ АВТОМАТИЧЕСКИ.