Машина, купленная по ДКП, оказалась угнанной - кто будет возмещать ущерб и что делать с автомобилем?

• г. Новокузнецк

Ситуация такая: приобрели машину 05,03,16 г по ДКП (в договоре и ПТС подпись бывшего владельца), 09,03,16 г. поставил машину на учет в ГАИ (проблем с постановкой не было). 27,03,16 г. поступает звонок на сотовый от оперуполномоченного уголовного розыска, который говорит, что машина моя находиться в угоне, об угоне заявила некая девушка «владелица авто» и заявила она 27,03,16 г. В отделе полиции выяснилось что она купила машину в феврале месяце по ДКП у перекупа, а перекуп в свою очередь у владельца. (в договоре у девушки не известно какая подпись стоит, толи перекупа толи бывшего владельца.) в ГАИ она машину не оформляла. На этой машине ездил её сожитель (не знаю что у них произошло), но он ее продал перекупам, а они еще одним перекупам, а последние уже нам, представились друзьями владельца, сказали что он лишен прав, поэтому сам не мог показать машину. Но мы у не понятного дяди не хотели брать, поэтому затребовали хозяина, подъехали к нему он предъявил документ личности, и подписал все бумаги. Получается мы приобрели машину у хозяина (с учета она снята не была, числилась на нем). Пока машина у меня, написал в отделе сохранную расписку, что не продам ее пока идет дело. В полиции мне сказали, что машину надо будет вернуть девушке. У нее из документов только ДКП (который действует 10 дней), Техосмотр, и страховка. Как быть? Машину заберут? Кто будет возвращать деньги нам?

Ответы на вопрос (1):

забрать у вас не могут, поскольку вы заключили ДКП с хозяином, должны разбираться в таком случае с хозяином и остальными.