Как изменить ИНН и СНИЛС после получения РВП в России по внутреннему паспорту Украины, если штамп проставлен в заграничном паспорте? И на какой паспорт оформлять документы в РФ?

• г. Подольск

Я гражданин Украины. Въезжал в РФ и оформлял РВП по внутреннему паспорту Украины, штамп о РВП проставлен в загран. Паспорт. Нужно ли мне менять ИНН и СНИЛС по загран паспорту (ранее они уже получены по внутреннему паспорту)? По какому паспорту далее оформлять документы в РФ (получение сертификата ОМС и т.д.)? На официальном сайте ФМС России ответили что все дальнейшие действия по загран. Паспорту. На работе требуют поменять СНИЛС и ИНН, так как штамп РВП в загран паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в ФМС вам верно ответили.