Погашение долга по кредитной карте после смерти супруга - права банка и обязанности мужа

• г. Курган

Моя жена пользовалась кредитной картой. Виза. образовался долг по карте 2500 р. жена недавно умерла. В праве ли банк требовать с мужа погашения задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вправе только в том случае, если муж принял наследство.

Да, но только если муж умершей принял за ней какое-либо наследство.

Добрый день! Да, если муж вступил в наследство