Как решить вопрос с получением ГЖС и проживанием в квартире после смерти бабушки?

• г. Южно-Сахалинск

Стоим на очереди получения ГЖС по инвалидности бабушки, в квартире прописаны бабушка с дочерью. После смерти бабушки в квартиру прописались внучка и правнучка. Имеют право на получение сертификата тот, кто был прописан после смерти бабушки? Здравствуйте! Опираясь на ФЗ-212 от 2011 г. после смерти гражданина все члены семьи имеют право на получение ГЖС. А если внучка и правнучка прописывается в квартиру после смерти гражданина (бабушки-инвалида).? Вместе с бабушкой еще прописана ее дочь, которая как нам ответили и является единственным гражданином, которая остается вправе получить ГЖС. После выдачи сертификата квартиру нужно сдать, а что делать тем гражданам, кто был прописан после смерти бабушки? Как сделать правильно, чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно ответили что только дочь вправе получить сертификат ГЖС.Гражданкам которые прописаны с дочерью нужно с ней решать проблему на счет дальнейшего проживания Кто то со стороны эту проблему не решит