Хочу снизить удержания до 20% от заработной платы. Можно ли сразу подать заявление в суд без ходатайства приставу?

• г. Казань

Пристав по постановлению взыскивает 50% зарплаты. Хочу подать в суд на уменьшение удержаний до 20%, т.к. остается менее прожиточного минимума.

Вопрос: обязательно ли до суда подавать ходатайство приставу (досудебный порядок) или можно сразу заявление в суд направить?

Ответы на вопрос (2):

Советую подать ходатайство ...

Здравствуйте. Сразу в суд.