Пенсия по старости не соответствует прожиточному минимуму в Российской области

• г. Шахты

30 марта 2016 года я пошла на пенсию по старости и мне сказали в ПРФ, что моя пенсия будет составлять 7850 рублей, правы ли они если прожиточный минимум по РО составляет 8488 рублей, а других доходов и выплат у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам полагается федеральная выплата, компенсирующая разницу между пенсией и прожиточным минимумом. Обратитесь по этому вопросу в ПФР письменно.