1) Как получить временное удостоверение при утере паспорта без постоянной и временной прописки?\n2) Возможно ли получить временное удостоверение за день при утере паспорта и как уложиться в срок?\n3) Какова сумма г

• г. Красноярск

Уехала и родного города в другой по учёбе и выписалась с места регистрации. Здесь потеряла паспорт, на который ранее был куплен билет. Узнала что для получения временного удостоверения нужна справка о приёме документов при утере. А что бы получить справку нужно вписать заявления, 4 фото а также справку о месте регистрации.

Вопрос:

1) нужно ли мне без постоянной и временной прописки предъявлять справку?

2)уложусь ли я со всем до получения временного удостоверения за ДЕНЬ?

3) какова сумма гос. пошлин, которую необходимо выплатить?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, при большом желании и в 1 день уложитесь.оплатите штраф и получите справку

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Да, нужно.

2. Временное удостоверение выдается в день обращения.

3. 500 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужна справка из последнего места регистрации? А как её нужно получить?

Слышала что это вовсе не ?нужно делать, так как ФМС сами могутнавести споавку

Спросить
Пожаловаться

да, если вам затруднительно получить можете просить запросить

Спросить
Пожаловаться

А долго ли она запрашивается, если я живу в не городе, где я прописана?

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина при утрате паспорта 1500 руб. Плюс штраф от100 до 300 рцб.

Спросить
Пожаловаться

Она недолго запршивается?

500 руб это все затраты?

Спросить
Пожаловаться

Около месяца, Чынара

Спросить
Пожаловаться

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Собираем справки для участия в программе Молодая семья. Знаем, что нужны справки с мест прописки за последние пять лет. За эти 5 лет я временно проживала в другом городе, была временная прописка. Нужна ли справка с места временной прописки?

Выписалась с места регистрации из своего города. Уехала в другой по учёбе. Здесь паспорт потеряла. В тот же день перед утерей купила билет на после следующий день в свой город. Вместе с паспортом были утеряны СНИЛС и выписка. Копии паспорта, свидетельства о рождении, трудовой книжки рядом нет. Как попасть на поезд?

Выписалась с места регистрации из своего города. Уехала в другой по учёбе. Здесь паспорт потеряла. В тот же день перед утерей купила билет на после следующий день в свой город. Вместе с паспортом были утеряны СНИЛС и выписка. Копии паспорта, свидетельства о рождении, трудовой книжки рядом нет. Как вернуться в свой город? Или вернуть билет обратно?

Как получить паспорт если утеряны все документы?. Есть справка об освобождении из мест лишения свободы и военный билет. Для получения паспорта необходимо восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о рассторжении брака. Могу ли я получить их в архиве по военному билету или справке? Если нет, нужно ли оформлять временное удостоверенние личности и на основании чего? Так же для получения паспорта необходима справка из жко о месте регистрации на основании какого документа я смогу её получить? Спасибо.

Вчера отправила заявление на замену паспорта через госуслуги. Пришла в ОВМ МВД по месту регистрации, хотела получить временное удостоверение личности. Мне отказали, объяснив это тем, что паспорт ещё у меня на руках. Позвонила на горячую линию гос. услуг и мне ответили о том, что « По Вашему желанию на срок оформления паспорта выдаётся справка о приёме документов или временное удостоверение личности гражданина РФ. Справка выдаётся в произвольной форме. Для оформления временного удостоверения нужно фото». Имею ли я право получить временное удостоверение личности? Чем мне можно доказать своё право? Оно мне нужно для устройства на работу…

Собираем документы для участия в программе Молодая семья. Так вот я училась в другом городе и жила там по временной прописке, прописка была на год примерно. Знаю что нужны справки со всех мест прописки за последние 5 лет. Нужна ли справка с места жительства по ВРЕМЕННОЙ прописке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Я вышла замуж в другом городе и здесь же у меня только временная регистрация, прописка у меня в родном городе, рожать я собираюсь в родном городе, вопрос: нужна ли справка моего мужа, о том что ребенок прописан не с ним и могу ли я потом по возвращению из родного города в место где временно зарегистрирована зарегистрировать малыша, с оставлением прописки в месте где рожала, или мне нужно будет выписывать его и прописывать заново в место моей временной регистрации?

Я нахожусь в Моск. области по временной регистрации. На днях потеряла паспорт и регистрацию. Мне сказали, что нужно написать заявление и взять справку об утере, но восстанавливать можно только по месту постоянной прописки (а это в другом городе). Скажите, пожалуйста, необходимо ли мое присутствие для восстановления паспорта, или моя мама может все сделать по генеральной доверенности, чтоб мне не выезжать и как долго может это подлиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение