Как обжаловать судебный приказ по просроченному кредиту и рассрочить платежи

• г. Пермь

Получила судебный приказ от мирового судьи за просроченную задолженность по кредиту, так сложилась жизнь. Что будет дальше, и как можно обжаловать данный приказ. Сумму задолженности полностью и сразу банку вернуть не могу, готова платить ежемесячно в разумных пределах. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с суммой задолженности, можете подать возражения на судебный приказ в течение десяти дней со дня получения. В таком случае судебный приказ будет отменен. Затем банк вправе снова обратиться в суд, в порядке искового производства. В суде Вы сможете оспорить сумму задолженности. После вынесения судебного решения возможно подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

Отменяйте судебный приказ ( 10 дней дается) на отмену. Пишите заявление, что не согласны с суммой платежа. Этого достаточно для отмены. Отменят. Будет решаться в исковом производстве. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы, И просите по ст. 203 ГПК рассрочку или отсрочку платежей.

Всего Вам хорошего.

В течение 10 дней после получения копии приказа- пишите на имя мирового судьи возражения относительно исполнения приказа- по любым мотивам, и приказ будет отменён