Варианты УСН доходы минус расходы для ИП при открытии нового бизнеса - апрельские изменения и возможности

• г. Екатеринбург

Я ИП на УСН доходы. С апреля месяца открываю новый бизнес и мне для него необходима УСН доходы минус расходы. Какие у меня есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Спросите в фнс.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП усн доходы минус расходы. Я в 17 году по декларации закончил в минусе на 600 т.р. хочу открыть ооо (усн доходы минус расходы). Как мне перенести этот минус с ип на ооо, чтобы учесть его в расходах ооо? Может оформить как займ для ип?

Открываю Ип, беру аренду помещения. Подскажите плииз)

123,7 кв. м. Оренбургская обл. Вид деятельности, бар круглосуточный, персонал Максимум 5 человек. Так ка в торговле не работал примерно написал доход 75 тс. р и расходы 25 тс. Р комиссию мне рассчитали 7400 руб.

Что мне лучше выбрать? Пожалуйста подскажите.

"УСН Доходы" или. "УСН доходы минус расходы" ?

Входит ли НДФЛ в расход при УСН доходы минус расходы.

Я ИП по УСН доходы минус расходы. В моем случае 25 % высчитывается после того, как из ДОХОДА минусуется РАСХОД и налоги+ПРФ?

Мжно ли поставить на расход услуги субподрядчика и как обозначить эти расходы?

(УСН доходы минус расходы)

ИП УСН доходы 6%, могу ли я обналичивать деньги для друзей, Например ИП УСН доходы минус расходы несет расходы не подтвержденные документально (транспортные), может ли УСН доходы минус расходы, перевести мне деньги (ИП УСН доходы 6%), я же выставлю им документы на оказание транспортных услуг, хотя не имею автомобиль. Переведут за год 500 тыс. р. мне, я уплачу с них 6% налога. Могут ли визникнуть у меня проблемы с налоговой, или у УСН доходы минус расходы в части признания этих 500 т. р. расходами.

Если я выбираю УСН доходы минус расходы, то какие именно расходы будут учитываться? (и какие документы или чеки для этого нужны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задал вопрос по поводу налогов для булочного магазина, ответили вот чем: УСН 6% от дохода (ОТ ДОХОДА В МЕСЯЦ ИЛИ ГОД?) (глава 26.2 НК РФ).

УСН (доходы минус расходы) 15% (глава 26.2 НК РФ). Можно расшифровать все это, что бы было понятно. Спасибо!

ИП на УСН-Доходы закрыл, после закрытия через месяц открыл ИП на УСН-Доходы минус расходы, ИФНС признало это нарушением и доначислила налог как при УСН-Доходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение