Мать троих детей, столкнувшаяся с проблемой жилья, ищет поддержку и информацию о бесплатном жилье для многодетной семьи

• г. Рязань

У меня трое детей, на двоих первых у меня статус мать одиночка, а третья дочка в рождена в законном браке, у меня статус многодетная мать, у нет своего жилья, можем мы подать документы на бесплатное жилье, дети не усовлены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.