Ожидаемые выплаты и наследование - пенсия и единовременная надбавка для лауреата государственной премии

• г. Москва

Такая ситуация, дедушка является лауреатом государственной премии (получил в 2002 году) .выплата на тот момент составила 10000 рублей. До 2016 года был трудоустроен. Сейчас уходит на пенсию. Стоит ли ждать от государства какие-либо единовременые надбавки и какова ежемесячная пенсия? Передается ли пенсия по наследству? Говорили о выплате в 20 мл рублей в течение 60 лет после выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пенсия по наследству не передается. Обратитесь в ПФР. Там рассчитают пенсию.