Необходимость смены пломб и снятие показаний счетчиков воды - возможные последствия и риски владельцев

• г. Москва

Много лет стоят счетчики воды, в квартире зарегистрирован один человек, по факту - жили и расходовали воду несколько, показания не передавали много лет. Платили по квитанции сколько приходило. Сейчас сделали ремонт, счетчики установлены старые с сорванной пломбой, хотим вызвать компанию, обсулуживающую счетчики, для снятия показаний и пломбирования их. Не сделают ли нам принудительный перерасчет и не заставят ли платить?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, сделают перерасчёт в любом случае и заставят оплатить за последние 3 года

Всего хорошего.

Здравствуйте! В Вашем случае выгоднее будет поставить новые счетчики и опломбировать их. После чего платите по показаниям счетчика, а не по зарегистрированным.