Скандал во дворе - мужчина угрожает расправой с ружьем, но свидетели есть! Как защитить себя и свою собаку?

• г. Саратов

Ситуация такая, гулял с собакой, а тут в моем же дворе подходит ко мне один, говорит мол че ты гуляешь, ну я отвечаю в ответ грубостью на грубость, после чего он грозит застрелить с ружья меня и собаку, я говорю ну давай, он даёт задний ход, но у меня есть свидетели, как наказать бы его за его длинный язык? С приятным бонусом в мою сторону, Марку машины и модель, а также гос номер я записал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру.