Можно ли подать заявление на регистрацию брака за два месяца до желаемой даты, если один из супругов находится в армии?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос возник: молодой человек уходит в этом году в армию, а возвращается с военной службы в конце июня 2017 года. А в июле 2017 года хотим расписаться. То есть мы даже не сможем подать заявление за месяц до желаемой даты. Могу ли я без него за два месяца до желаемой даты подать заявление в ЗАГС одна? Какие выходы есть из данной ситуации?

Если подать заявление через портал гос. услуг, будет ли это выходом? Или же нужно сейчас идти, брать бланк заявления и заверять его у нотариуса? Будет ли нотариально-завереное заявление на регистрацию брака сейчас считаться действительным через год?

Ответы на вопрос (1):

Подайте завяление сейчас. Брак могут зарегистрировать быстро , не ожидая месяца