Проживание в квартире после развода - Что делать, если бывшая жена требует продать долю и оставить мизерную сумму?

• г. Владимир

Будет суд, где бывшая жена хочет заставить бывшего мужа взять деньги за долю в квартире и очень мизерную сумму. Скажите вправе ли он отказаться и остаться проживать в тойже квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе отказаться.

Бывшая супруга ведь деньги за долю не сможет сразу отдать.а будет отдавать может год-два...в таком случае,бывший муж может оставаться жить в этой квартире или обязан сразу же выписаться?

он не обязан сразу выписаться. квартира может находиться под обременением до полной выплаты рассрочки.