Вопрос: могу ли я оспорить решение суда по сумме начисления алиментов. Спасибо.

• г. Симферополь

Вопрос: могу ли я оспорить решение суда по сумме начисления алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Право оспорить решение суда у вас есть.

Если с момента вынесения решения суда не прошло 30 дней, то да, Вы вправе обжаловать это решение.

Если же решение вступило в законную силу, то Вам нужно обращаться с самостоятельным иском об изменении размера алиментов.

Да, Вы имеете такое право.

Подскажите -я работаю не официально з.п.12 тыс.руб. а на суде могут присудить алименты на 2-х детей от средней з.п. по Крыму 22000 руб.-1\3. это 7300. Что нужно что бы доказать в суде свою неофициальную з.п.?

Вы ее официально не сможете доказать. Документ о ней Вам налоговая не выдаст. У нее данных от работодателя нет.

Как тогда быть все равно присудят по средней з.п?

Могут при таком раскладе присудить и в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по региону или минимальной заработной платы.