Вопрос о возможности подачи иска на компенсацию за задержку зарплаты в случае несоблюдения условий мирового соглашения

• г. Калининград

Я подал иск в суд о невыплате зарплаты за три года. Все это время наша организация находится в стадии банкротства. На суде с конкурсным управляющим мы подписали мировое соглашение о сумме зарплаты и сроках ее выплаты. Компенсация за задержку (три года) в мировом соглашении не прописана. Если конкурсный управляющий не выплатит в указанные сроки зарплату, могу ли я снова подать иск на компенсацию за задержку зарплаты за весь срок?

Ответы на вопрос (1):

Да. сможете подать, но с соблюдением срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Конкурсным управляющим было подписано мировое соглашение по спорному объекту недвижимости, по которому этот объект недвижимости за ооочень маленькую цену без судов переходил одному из конкурсных кредиторов - фирма х"". Собрания кредиторов, уполномачивающего его на подписание такого мирового проведено не было проведено, а один из конкурсных кредиторов (90%) подписавший "какие-то" бумаги был введен в заблуждение. Эта цена, которая должна быть выплачена по мировому соглашению, выплачиваться не будет, объект недвижимости с фирмы "х" уже переведен на третью фирму, больше брать с фирмы "х" нечего.

В конкурсные кредиторы включаются новые фирмы, а объекта недвижимости в конкурсной массе уже нет. Все кредиторы недовольны подписанным мировым соглашением.

Можно ли расторгнуть заключенное мировое соглашение, оно не устраивает как существующих так и новых конкурсных кредиторов, тем более что оплаты по нему не проходило. Как вернуть объект недвижимости, ведь он переведен уже на третью фирму, при неоплаченном мировом соглашении? Какие статьи УК РФ были нарушены конкурсным управляющим и фирмой "х".

Наше предприятие находится в стадии банкротства уже 2 года. В декабре 2015 года конкурсный управляющий меня уволил. Я подал иск в суд о выплате задолженности по зарплате за весь период. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: зарплата по дневному тарифу - 12000 руб и премиальное вознаграждение по дневному тарифу - 56000 руб. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать в суде и за какие периоды?

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась старой. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась прежней, положение о выплате зарплаты и премиальных не менялось. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась прежней, положение овыплате зарплаты и премиальных не менялось. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась прежней, положение о заработной плате не менял. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение