«Получила требование о долге в банке после погашения кредита - что делать?»

• г. Анжеро-Судженск

В 2011 г я взяла в ОТП банке карту на 14000 р. все выплатила, кредит закрыли. В 2016 г мне прислали письмо из банка, о том, что я должна 25000 р. потом позвонил оператор. Мужчина, дочери и сказал, что я должна 19000 р и то что я не пплатила. Моя дочь ответила, что есть все квитанции и кредит закрыт, на что этот оператор очень удивился и спросил откуда квитанции. Потом позвонил мне и сказал, что у меня долг 19000 и надо погасить срочно. Я ответила, что если у меня 19000 р, то почему прислали письмо, что у меня 25000 р, Он очень удивился и сказал чтобы я не обращала внимание, что долг 19000 р и если я не заплачу передадут в суд. Я ответила, что все выплатила и у меня все квитанции, он опять удивился и предложил мне сделку, я плачу 3000 р, а остальные деньги мне банк прощает. Я не согласилась. Теперь мне постоянно звонят какие то номера начинаются на 846,843 и скрытый номер. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Не отвечать на телефонные звонки с этих номеров.

Фатима, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ОТП Банк,ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

А если они подадут на суд,что мне делать?

У вас есть квитанции об оплате. Предоставите их в суде.