Вопросы об алиментах и оспаривании отцовства - что делать, если бывший муж знает, что ребенок не его?

• г. Самара

Бывший муж знал что ребенок не от него, но согласился в стать по документам отцом. Мы развелись. Он мне теперь говорит про статью оспаривание отцовства. Могу ли я получать от него алименты? И легко ли отказаться от отцовства, ребенок же признает его своим папой, ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

---мало ли кого дети не называют папой? Если вы его обманули и записали ребёнка на его имя. то он оспорит отцовство в суде. ищите биологического отца. устанавливайте отцовство и он будет платить алименты на содержание собственного ребёнка. а не чужой дядя.

Согласно ст.52 СК его требование не будет удовлетворено судом, тк. он в момент записи знал, что не является отцом.