На территории РФ действует паспорт Луганской народной республики, по нему можно оформить вид на жительство?

• г. Тбилисская

На территории РФ действует паспорт Луганской народной республики, по нему можно оформить вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Нет.Паспорт не действует,поскольку это непризнанная республика нами. Вы будете считаться лицом без гражданства.

Здравствуйте, Екатерина Михайловна. Да, с паспортом ЛДНР можно оформить вид на жительство в РФ. Но уже сейчас, паспорт ЛНДР это фактически вид на жительство в РФ. Так как, с данным паспортом пребывание в России бессрочно, нет ограничения рамками 90 дней. Можно свободно передвигаться с ним по территории РФ, покупать билеты на самолет..