Возможность опровергнуть обвинение в управлении автомобилем без оснований - есть ли шансы?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация. Сидел в машине за рулём пил пиво. Подлежали ГАИ и выписали протокол, что я управлял машиной. А я никуда не ехал просто сидел в ней. попадают под лишение. Есть шансы доказать что я не управлял машиной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть шансы конечно, как раз сейчас практика по таким делам изменилась, суды всё чаще встают на сторону лица, ошибочно принятого за водителя

Здравствуйте, да такое возможно.