Как поменять украинское гражданство на российское при приезде в Крым?

• г. Ашкелон

Меня зовут Дарья. Я жительница Крыма. В 2012 году выехала в Израиль к мужу. Прописка Крымская, Украинский внутренний паспорт и загран.

Могу ли я,по приезду в Крым, поменять Украинское гражданство на Российское? Мои родные все уже получили. А я,на тот момент, не имела возможности прилететь. Т.к. была на 8 м месяце беременности.. Сейчас хотим прилететь и я боюсь, смогу ли я обменять паспорт и получить Российское гражданство?

Спасибо огромное всем, кто сможет мне ответить!

Ох! И еще одно! Не знаю, можно ли писать два вопроса сразу.. Попробую. - Можно ли, оформить Российское гражданство моей дочери, если она родилась в Израиле? (конечно же, при условии, если я получу Российское гражданство)

Благодарю всех, кто откликнется!

Ответы на вопрос (3):

Если на 18 марта 2014 года Вы были зарегистрированы на территории Крыма, то сможете получить Российский паспорт и впоследствии приобрести гражданство для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Что значит, была зарегистрирована? - Была ли я на тот момент именно в Крыму? Или - была ли я на тот момент прописана в Крыму?

Спросить
Пожаловаться

Значении имеет факт постоянного проживания в Крыму

Спросить
Пожаловаться

Постоянно живу в Израиле, прописка крымская, имею украинский загран паспорт, с израильским видом на жительство, полученный до референдума в Крыму и российский загран паспорт полученный в рос. посольстве в Израиле. Нужно ехать из Израиля - Крым - Украина - Израиль. По какому паспорту лететь, что бы не было проблем на границах. Спасибо.

Я жительница Крыма. Сейчас проживаю в Израиле. У меня Украинский внутренний паспорт и загран. Могу ли я,через Посольство России в Израиле, сделать Российский внутренний паспорт и загран? Вылетела в 2012 году.

Постоянно проживаю в Израиле (гражданство российское), выехала из Крыма сразу после референдума с укр загран паспортом. В Израиле получила российский загран. Хочу лететь в отпуск в Крым, из Крыма в Украину, из Украины в Израиль. В украинском паспорте вклеены израильские визы на постоянное проживание. Как избежать проблем на границах?. Спасибо.

Я моряк, живу в Крыму, рабочие документы украинские (в том числе загранпаспорт, паспорт моряка). Все документы действительны до декабря 2015 года. В связи с присоединением Крыма к России, получил российское гражданство, оформляю загранпаспорт российский. Поменять весь пакет рабочих документов на российские пока нет возможности. Стоит ли мне оформить двойное гражданство (украинское). Если да,то по какому паспорту выезжать за границу, как правильно оформить мои отношения с ФМС.

Мы проживаем в израиле. Имеем гражданство израиля. Украинское получили в октябре 1999 года. А в апреле 2000 уехалив израиль. До этого у нас было российское гражданство. Сейцчас мы хотим вернуть российское гражданство. Надо ли оформлять выход из укураинского гражданства для принятия рос-го.

Я гражданка Украины проживающая на ПМЖ в Израиле. Выехала из Израиля в 2010 году в Крым (где и жила до иммиграции), живу по сей день здесь. Я могу получить гражданство РФ по льготе, как проживающая в Крыму на момент присоединения республики в состав России? Прописки у меня нет, так как нет внутреннего паспорта Украины, а только загранпаспорт со штампом ПМЖ Израиль.

Добрый день.

Помогите пожалуйста в вопросе о процедуре получении Российского гражданства, родившимся при Советском союзе.

Мы жители Крыма г. Симферополь.

У меня дочь родилась 1983 г. в Крыму, училась, закончила ВУЗ, вышла замуж родила ребёнка, 2011 г. Трудоустроиться молодёжи в Украине в эти годы было большой проблемой и она с семьёй выехала в Израиль на ПМЖ. У них забрали Украинские паспорта, архивы вывезли. В 2014 г. Крым присоединился к России, они вернулись в Крым, уже пошел третий год как она с семьёй живёт у меня в Крыму, пытается получить Российское гражданство. Сдали успешно экзамены по русскому, по истории. Сначала получили разрешение на проживание, сейчас получили вид на жительство. Как ускорить процесс получения для них Российского гражданства. Могут ли люди, родившиеся в СССР получить гражданство автоматически или ускоренно. С благодарностью Ольга Николаевна.

Эл. Адрес: olgakolmyk@mail.ru

Тел: +79787624291

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос Наша семья уехала из Крыма в Израиль на ПМЖ в 1996 году У Мы все родились в Крыму жили работали там У моей жены остались родители в Крыму и жильё Можно ли попросить получить Российское Гражданство? Спасибо за ответ.

У меня украинское гражданство с крымской пропиской и российское. Проживаю я в Израиле (вид на жительство) по украинскому паспорту. В Крыму Мама. У меня есть дочь 8 месяцев - она гражданка Израиля и у неё фамилия папы, то есть у нас разные фамилии и она не вписана в мой украинский загран (в российский паспорт тоже, соответсвенно она не гражданка России). . С мужем мы женаты официально. Собираюсь лететь с ней из Израиля в Крым по украинскому загранпаспорту (так как проживаю по нему в Израиле, то и лечу по нему. Да и российского Загран у меня нет. Вопрос: какие документы на дочь мне нужны при въезде В Крым? (перевод свидетельства о рождении? Разрешение на выезд от папы? ). И не возникнут ли у меня проблемы на въезде в Крым по украинскому загран, так как я гражданка России? (ранее, в прошлом 2017 году, летала уже в Крым по укр загрн спокойно, проблем не было. Но мало ли, может что-то изменилось.). Благодарю!

У меня такой вопрос. В 2004 приехала к мужу в Израиль как туристка. В 2005 получила разрешения на временное жительство. В 2005 и 2008 родились дети в Израиле. В феврале 2010 получила гражданство Израиля. А в сентябре 2010 уехали в Россию. В 2012 мы с мужем развелись. Уже 3 года мы в не живем вместе. Хотелось бы узнать не потеряла ли я гражданства Израиля. Т.К уже 5 лет я с детьми живу в России. Смогу ли я с детьми вернуться обратно в Израиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение