Как поменять украинское гражданство на российское при приезде в Крым?

• г. Ашкелон

Меня зовут Дарья. Я жительница Крыма. В 2012 году выехала в Израиль к мужу. Прописка Крымская, Украинский внутренний паспорт и загран.

Могу ли я,по приезду в Крым, поменять Украинское гражданство на Российское? Мои родные все уже получили. А я,на тот момент, не имела возможности прилететь. Т.к. была на 8 м месяце беременности.. Сейчас хотим прилететь и я боюсь, смогу ли я обменять паспорт и получить Российское гражданство?

Спасибо огромное всем, кто сможет мне ответить!

Ох! И еще одно! Не знаю, можно ли писать два вопроса сразу.. Попробую. - Можно ли, оформить Российское гражданство моей дочери, если она родилась в Израиле? (конечно же, при условии, если я получу Российское гражданство)

Благодарю всех, кто откликнется!

Ответы на вопрос (3):

Если на 18 марта 2014 года Вы были зарегистрированы на территории Крыма, то сможете получить Российский паспорт и впоследствии приобрести гражданство для ребенка.

Что значит, была зарегистрирована? - Была ли я на тот момент именно в Крыму? Или - была ли я на тот момент прописана в Крыму?

Значении имеет факт постоянного проживания в Крыму