По какому принципу отбирают людей для вручения мобилизационного предписания. Нам сказали чисто случайный выбор. Как так?!

• г. Нижний Новгород

По какому принципу отбирают людей для вручения мобилизационного предписания. Нам сказали чисто случайный выбор. Как так?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, этот выбор случаен

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Мобилизуют в зависимости от востребованной военной учётной специальности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно-ли считать вызовом в военкомат для вручения мобилизационного предписания звонок по телефону (без вручения повестки)? Спасибо.

Сыну принесли повестку, прибыть в ВККК для уточнения учетно-воинских данных и вручения мобилизационного предписания. Повестку кинули в почтовый ящик. У сына отсрочка до 2016 года по здоровью, если он не пойдет, что ему грозит? И почему он должен получать это предписание?

Пришло предписание из военкомата "получение мобилизационного предписания" в военном билете есть отметка, о негодности к службе в армии. К чему обязывает это предписании? И что может в данном случае повлеч за собой?

Скажите при получении повестки на вручение мобилизационного предписания, при явке в военкомат могут ли сыну вручить повестку на сборы?

Вчера скинули на вацап повестку для явки на вручение мобилизационного предписания. Лично не вручали, подписи не ставил. Я могу игнорировать эту повестку? Для чего это происходит я знаю. И ещё вопрос. Какое-то время назад было предписание в торпедный отсек заряжающим торпеды на корабль. Хотя я по роду войск сухопутник погран войска. Служил в чечне связистом. Могу ли я отказаться принимать подобное предписание? Спасибо!

Мне 33 года, не служил, ограниченно годный к военной службе. Позвонили из отдела кадров и сказали принести военный билет, для вклейки мобилизационного предписания. Могу ли я не получать мобилизационное предписание? И есть ли на это законные основания?

Мне пришла повестка в 29 лет я отслужил 2 года в свои 18 лет. Военкомат повестка на вручение мобилизационного предписания что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

для уточнения учётных данных и вручения мобилизационного предписания, на адрес прописки, воткнули в дверь.

Мне 43 года за повестку не расписывался. Могу ли применить по отношению ко мне ст.21.5.коап РФ?

Сын с 18 лет имеет белый военный билет! Сейчас ему 26,5 лет. Есть ребенок 8 месяцев. Вдруг в почтовый ящик и даже не по месту прописки а там где снимают квартиру приходит письмо с повесткой. Прибыть для вручения мобилизационного предписания. Что делать?

По телефону попросили явится в военкомат для замены мобилизационного предписания, зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение