Я инвалид II группы. Должен ли я платить за проверку счётчиков воды и кто должен осуществлять эту проверку? Спасибо!

• г. Москва

Я инвалид II группы. Должен ли я платить за проверку счётчиков воды и кто должен осуществлять эту проверку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проверку (сверку) ИПУ проводит ГБУ Жилищник района (управляющая компания) на основании письменного заявления, к примеру, в случаях несоответствия предоставленных показаний ИПУ квартиры и отображенных ЕПД. Оплата не взимается. Требуйте письменное подтверждение о необходимости оплаты услуги